Какой профиль обучения в старшей школе Вы бы выбрали

«Средняя общеобразовательная школа №2 п. Новоорск»

Муниципального образования Новоорский район

Оренбургской области

Общие сведения.

1.1.   Наименование учреждения Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2 п. Новоорск».

1.2.   Учредитель – Муниципальное образование Новоорский район Оренбургской области .

1.3.   Адрес школы: 462800, Оренбургская область, Новоорский район, пос. Новоорск, ул. Рабочая, д.2.

1.4.   Адрес в Интернете: school2novoorsk.ru

1.5.   Факс (35363) 7-23-50, E-mail: ou290002@yandex.ru, school2novo@mail.ru

Общая характеристика.

Школа расположена в центре поселка Новоорск. Рядом со школой находятся жилые дома, здание администрации района, детско-юношеская спортивная школа (в ее здании проводятся уроки физкультуры в 7 – 11 классах), Дом культуры, детское кафе «Сказка». Занимаясь в спортивных секциях ДЮСШ, учащиеся школы показывают высокие результаты на соревнованиях по всем видам спорта. Школьники получают дополнительное музыкальное и художественное образование, посещая музыкальную школу, Центр дополнительного образования детей.

Школа имеет тесные партнерские связи с  районными взрослой и детской библиотеками, которые являются местом интересных встреч учащихся с поэтами, работниками культуры, интересными людьми поселка. Второй год школа сотрудничает с Ассоциацией преподавателей иностранного языка из Челябинска.

Идея непрерывного образования воплощается в жизнь следующим образом: учащиеся школы шефствуют над детскими садами «Теремок», «Родничок», «Почемучка», выпускники которых в дальнейшем обучаются в МОУ СОШ №2 п. Новоорск. Свое дальнейшее образование школьники могут продолжить в ГАОУ СПО "ОРСКИЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ ИМ. А.И. СТЕЦЕНКО".

Центр занятости населения помогает решать вопрос трудоустройства старшеклассников в каникулярное время.

«  Август 2017  »