Главная » 2018 » Сентябрь » 4 » 1 сентября - День знаний!
1 сентября - День знаний!

1 сентября – День Знаний!

День знаний – это праздник книг, Цветов, друзей, улыбок, света! Учись прилежно, ученик – Главней всего сегодня это!!!

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Юлий Цезарь однажды сказал: «Знание – это сила».

Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Зазвучал гимн. Директор школы Ирина Михайловна Горбунова поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе.

Тёплые слова приветствия прозвучали от  почётных гостей: главы муниципального образования «Новоорский район» Рысинова Владимира Петровича, главы администрации Новоорского поссовета Булатова Алексея Николаевича и начальника отдела образования администрации Новоорского района Карабаевой Юлии Кудайбергеновны.

После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей классные часы по различным темам: «Происхождение праздника 1 сентября», «Мир во всем мире», и многие другие.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.

Просмотров: 319 | Добавил: AntonV | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2018  »