moelleqbaxz
Главная » 2007 » Декабрь » 10 » ДопП (Детская общественная правовая Палата) – проект ФПДО (Федерация Пионерских и Детских Организаций).

В феврале 2007 года во всех районах Оренбургской области прошли выборы в Детскую общественную правовую Палату. Делегатом от нашего района выбрали Смульскую Алёну, ученицу 10 «в» класса МОУ СОШ № 2 п. Новоорск.

В марте прошёл первый сбор ДопП, на котором ребят учили пропагандировать права детей. Этими знаниями Алёна поделилась со сверстниками и активно участвовала в общественной жизни школы и района. Позже организовали и ввели районную ДопП (председатель – Смульская Алёна, зам. Председателя – Баймешев Айват (СОШ № 1 п. Новоорск), секретарь – Ефремова Ксения (МОУ СОШ № 2 п. Новоорск)). В районную ДопП вошли представители всех 20 школ района (по 2 представителя от муниципального учреждения).

В августе на втором сборе областной ДопП ребята работали вместе со взрослыми представителями районов ( наш район представляла  Белоногова Ольга Викторовна, методист по воспитательной работе МОУ СОШ № 2 п. Новоорск). На этом сборе выбрали Уполномоченного по правам ребёнка (Чаловский Виталий Викторович). Самым запоминающимся событием была экскурсия в Законодательное собрание Оренбургской области, беседа с Кулагиным Дмитрием Владимировичем, председателем Законодательного собрания.
В ноябре прошёл последний, третий сбор Палаты, где обсуждались итоги работы ДопП. Алёну переизбрали на второй созыв Палаты, первый сбор которого пройдёт в начале марта 2008 года.
Фоторепортаж второго и третьего сбора Палаты смотрите здесь.
Просмотров: 1822 | Добавил: MarselZ | Рейтинг: 5.0/1