6 февраля состоялся финал конкурса «Учитель года-2008». В нём участвовали 7 педагогов. Нашу школу представляла учитель русского языка и литературы Залилова Мария Антоновна. На первом этапе конкурса были показаны открытые уроки. В финале конкурса учителя и воспитатели показали самопрезентацию, озвучили свою педагогическую концепцию и умело решили педагогические ситуации.
Мария Антоновна показала себя замечательным, талантливым педагогом, была отмечена жюри за самый продуманный урок, нестандартное решение в педагогической ситуации. По результатам конкурса Мария Антоновна заняла почётное 2 место и получила приз зрительских симпатий. Педагогический коллектив и учащиеся школы поздравляют М.А Залилову и желают ей дальнейших творческих успехов.
Просмотров: 850 | Добавил: stgen | Комментарии: Комментарии (0)
23 января 2008года в начальной школе СОШ №2 состоялись районные «Занковские чтения-2008» на тему «Развитие личных качеств и способностей младших школьников». Они были посвящены 50-летнему юбилею системы развивающего обучения Л.В. Занкова.
Участниками чтений были учителя-занковцы 1 и 2 школ п.Энергетик и Новоорск, а также гости из других школ района, работающие по альтернативным программам.
Гостей приветствовала директор школы Горбунова И.М.- бывший «занковец», визитную карточку школы представила заместитель директора по УВР начальной школы Наследова С.Б.
На «Занковсккие чтения» была приглашена Лебедева А.И.- бывший завуч начальной школы, работавшая по этой программе. Она рассказала о том ,когда и как в нашем районе и школе началась работа по развивающей программе Л.В. ... Читать дальше »
Просмотров: 843 | Добавил: Хабарова | Комментарии: Комментарии (0)
Учащиеся начальной школы приняли активное участие в акции «Дети-детям». В рамках этой акции детским садам «Теремок» и «Родничок» были подарены игрушки, книги, видеокассеты. Для детей детского сада «Теремок» ученики 4 «б» класса приготовили «Зимнее представление» с весёлыми загадками, стихотворениями, играми. Не только развлекать, но и хорошо трудиться умеют наши ребята. С огромным желанием и старанием они трудились на территории детского сада «Теремок», расчищая снег.
Фоторепортаж смотрите здесь.
Просмотров: 767 | Добавил: Хабарова | Комментарии: Комментарии (0)

По

По традиции месячник по военно-патриотическому воспитанию в нашей школе открывается фестивалем солдатской песни «Солдат всегда солдат». Участники фестиваля учащиеся 9-11 классов.  Им было предложено не только исполнить песни на военную тему, но и проинсценировать  их. 30 января все участники фестиваля собрались в зале районного Дома культуры. Когда ведущие представили жюри, в состав которого входили ... Читать дальше »

Просмотров: 1636 | Добавил: MarselZ | Комментарии: Комментарии (0)
Перед новогодними праздниками в начальной школе был проведен конкурс на самую длинную гирлянду и лучшую новогоднюю игрушку. Лучшие работы были выставлены на районный конкурс, в котором заняли 1 место. Особенно хочется отметить Нагдасова Георгия, Сулейманова Марселя, Иванова Диму, Евсееву Полину, Рогальскую Катю, Василой Аню, Хмеленко Настю за отличные работы.
Новый год - таинственный, загадочный праздник. Даже взрослые ожидают чудес и волшебных подарков. Волшебным подарком для учеников начальной школы стала новогодняя сказка, которую подготовили для них старшеклассники. На новогоднем утреннике малыши сопереживали Деду Морозу (В. Гладышенко) и Снегурочке (Л.Поздеева), потерявшим мешок с новогодними подарками. Мешали Бабе Яге (К.Наследова) и Лешему (К.Юргенсон). С удовольствием игра ... Читать дальше »
Просмотров: 879 | Добавил: Хабарова | Комментарии: Комментарии (0)
« 1 2 ... 98 99 100 101 102 103 104 »
«  Август 2018  »