с 3 по 5 сентября команда ЮИД нашей школы в составе Ерёмина Александра, Ширшовой Натальи, Корчигина Дениса, Шинкарецкой Тани участвовала в Областном слёте ЮИД. Команда под руководством Белоноговой Ольги Викторовны защищала наш Новоорский район. В соревнованиях участвовали 43 команды, борьба была очень напряжённой. Наша команда вошла в "десятку" лучших, показав знания ПДД и первой медицинской помощи, а так же практические навыки езды на велосипеде. Команда была награждена ценными призами и подарками. Так держать!
Просмотров: 966 | Добавил: stgen | Комментарии: Комментарии (0)
Вот и закончились летние каникулы. Начинается учебный год. 1 сентября школа в 45 раз встречала своих первоклашек. На праздничной линейке, посвящённой Дню Знаний звучали стихи и музыка, и, конечно же, не обошлось без поздравлений. Учащихся и родителей приветствовала директор школы Горбунова Ирина Михайловна. На празднике присутствовали гости- глава Администрации Новоорского района Караулов Владимир Николаевич и глава поселковой администрации- Булатов Алексей Николаевич. Они поздравили с началом учебного года выпускников и первоклассников. Прозвенел первый звонок и дети пошли на первый урок, который был посвящён году семьи. В добрый путь говорит школа своим ученикам! Пусть этот год будет успешным для учащихся и учителей!
Фоторепортаж смотрите здесь.
Просмотров: 1078 | Добавил: stgen | Комментарии: Комментарии (0)

26 мая  на берегу реки Кумак для учеников 5-6 классов прошел туристический слет. Отрядам предстояло пройти испытания в 5 конкурсах. Самым сложным оказался конкурс топографических знаков. На велотрассе лучшими стали ученики 5Б класса. Ребятами 5В, 6А, 6Б, 6В классов были представлены замечательные фотографии о природе. На конкурсе туристических навыков ребята вспомнили правила разведения костра, оказания первой медицинской помощи, названия лекарственных растений нашей местности.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 1191 | Добавил: MarselZ | Комментарии: Комментарии (0)

22 мая учащимися 5-7 классов была проведена расчистка местности под будущий школьный сад.

В этом году запланирована  разбивка сада. Деревья будут посажены осенью.

Мы знаем сад наш будет,

Просмотров: 981 | Добавил: MarselZ | Комментарии: Комментарии (0)

21 мая в школе прошла шестая научно- практическая конференция «Наука и молодёжь»

На ней были представлены исследовательские  работы учащихся по истории, математике, физике, экологии, музыке ;  социальные проекты: «Спортивная площадка»,  « Школьный сад», «Демогр ... Читать дальше »