Какой профиль обучения в старшей школе Вы бы выбрали

В школе стартовал месячник по военно - патриотической и спортивно - массовой работе. Команды 7 , 8 классов встретились 7 и 8 февраля в спортивном зале школы на соревнованиях «Браво, мальчики!». В конкурсном задании нужно было ответить на вопросы викторины, продемонстрировать приветствие. Командиры показали умение стрелять и исполнять танец. А в эстафете и перетягивании каната участвовала вся команда. Так же каждым классом были выпущены стенгазеты, посвящённые защитникам Отечества. Среди 8 классов лучшей стала команда 8 «б» класса, кл. руководитель Королькова Н. П., а второе место заняла команда 8 «а» класса, кл. руководитель Яковлева Т. С.
Среди семиклассников можно отметить команду 7 «б» класса, которая в напряжённой борьбе заняла 1 место. Эта команда была лучшей в конкурсе капитанов, ... Читать дальше »
Просмотров: 754 | Добавил: stgen | Комментарии: Комментарии (0)
6 февраля состоялся финал конкурса «Учитель года-2008». В нём участвовали 7 педагогов. Нашу школу представляла учитель русского языка и литературы Залилова Мария Антоновна. На первом этапе конкурса были показаны открытые уроки. В финале конкурса учителя и воспитатели показали самопрезентацию, озвучили свою педагогическую концепцию и умело решили педагогические ситуации.
Мария Антоновна показала себя замечательным, талантливым педагогом, была отмечена жюри за самый продуманный урок, нестандартное решение в педагогической ситуации. По результатам конкурса Мария Антоновна заняла почётное 2 место и получила приз зрительских симпатий. Педагогический коллектив и учащиеся школы поздравляют М.А Залилову и желают ей дальнейших творческих успехов.
Просмотров: 772 | Добавил: stgen | Комментарии: Комментарии (0)
23 января 2008года в начальной школе СОШ №2 состоялись районные «Занковские чтения-2008» на тему «Развитие личных качеств и способностей младших школьников». Они были посвящены 50-летнему юбилею системы развивающего обучения Л.В. Занкова.
Участниками чтений были учителя-занковцы 1 и 2 школ п.Энергетик и Новоорск, а также гости из других школ района, работающие по альтернативным программам.
Гостей приветствовала директор школы Горбунова И.М.- бывший «занковец», визитную карточку школы представила заместитель директора по УВР начальной школы Наследова С.Б.
На «Занковсккие чтения» была приглашена Лебедева А.И.- бывший завуч начальной школы, работавшая по этой программе. Она рассказала о том ,когда и как в нашем районе и школе началась работа по развивающей программе Л.В. ... Читать дальше »
Просмотров: 753 | Добавил: Хабарова | Комментарии: Комментарии (0)
Учащиеся начальной школы приняли активное участие в акции «Дети-детям». В рамках этой акции детским садам «Теремок» и «Родничок» были подарены игрушки, книги, видеокассеты. Для детей детского сада «Теремок» ученики 4 «б» класса приготовили «Зимнее представление» с весёлыми загадками, стихотворениями, играми. Не только развлекать, но и хорошо трудиться умеют наши ребята. С огромным желанием и старанием они трудились на территории детского сада «Теремок», расчищая снег.
Фоторепортаж смотрите здесь.
Просмотров: 698 | Добавил: Хабарова | Комментарии: Комментарии (0)

По

По традиции месячник по военно-патриотическому воспитанию в нашей школе открывается фестивалем солдатской песни «Солдат всегда солдат». Участники фестиваля учащиеся 9-11 классов.  Им было предложено не только исполнить песни на военную тему, но и проинсценировать  их. 30 января все участники фестиваля собрались в зале районного Дома культуры. Когда ведущие представили жюри, в состав которого входили ... Читать дальше »