Charlesdax, VaslamiMix
Стало традицией в первую субботу февраля отмечать «День родной школы». История школы № 2 неотделима от истории посёлка. Нашей школе исполнилось 45! Все прошедшие годы -это успехи выпускников, радость за тех , кто снова где-то выдержал экзамен на мужество, на верность. В этот февральский день «встретиться с юностью» пришли 250 выпускников прошлых лет. В актовом зале школы был оформлен стенд «Мои родители –выпускники нашей школы» .В фойе работало кафе «Долгожданная встреча» в котором можно было за чашкой чая вспомнить школьные годы. Хочется сказать огромное спасибо всем выпускникам, гостям и просто друзьям школы, которые пришли на встречу друзей родной школы ,пожелали школе и учителям много хорошего, пополнили её материально-техническую базу.
Просмотров: 841 | Добавил: Хабарова | Комментарии: Комментарии (0)
В школе стартовал месячник по военно - патриотической и спортивно - массовой работе. Команды 7 , 8 классов встретились 7 и 8 февраля в спортивном зале школы на соревнованиях «Браво, мальчики!». В конкурсном задании нужно было ответить на вопросы викторины, продемонстрировать приветствие. Командиры показали умение стрелять и исполнять танец. А в эстафете и перетягивании каната участвовала вся команда. Так же каждым классом были выпущены стенгазеты, посвящённые защитникам Отечества. Среди 8 классов лучшей стала команда 8 «б» класса, кл. руководитель Королькова Н. П., а второе место заняла команда 8 «а» класса, кл. руководитель Яковлева Т. С.
Среди семиклассников можно отметить команду 7 «б» класса, которая в напряжённой борьбе заняла 1 место. Эта команда была лучшей в конкурсе капитанов, ... Читать дальше »
Просмотров: 840 | Добавил: stgen | Комментарии: Комментарии (0)
6 февраля состоялся финал конкурса «Учитель года-2008». В нём участвовали 7 педагогов. Нашу школу представляла учитель русского языка и литературы Залилова Мария Антоновна. На первом этапе конкурса были показаны открытые уроки. В финале конкурса учителя и воспитатели показали самопрезентацию, озвучили свою педагогическую концепцию и умело решили педагогические ситуации.
Мария Антоновна показала себя замечательным, талантливым педагогом, была отмечена жюри за самый продуманный урок, нестандартное решение в педагогической ситуации. По результатам конкурса Мария Антоновна заняла почётное 2 место и получила приз зрительских симпатий. Педагогический коллектив и учащиеся школы поздравляют М.А Залилову и желают ей дальнейших творческих успехов.
Просмотров: 838 | Добавил: stgen | Комментарии: Комментарии (0)
23 января 2008года в начальной школе СОШ №2 состоялись районные «Занковские чтения-2008» на тему «Развитие личных качеств и способностей младших школьников». Они были посвящены 50-летнему юбилею системы развивающего обучения Л.В. Занкова.
Участниками чтений были учителя-занковцы 1 и 2 школ п.Энергетик и Новоорск, а также гости из других школ района, работающие по альтернативным программам.
Гостей приветствовала директор школы Горбунова И.М.- бывший «занковец», визитную карточку школы представила заместитель директора по УВР начальной школы Наследова С.Б.
На «Занковсккие чтения» была приглашена Лебедева А.И.- бывший завуч начальной школы, работавшая по этой программе. Она рассказала о том ,когда и как в нашем районе и школе началась работа по развивающей программе Л.В. ... Читать дальше »
Просмотров: 830 | Добавил: Хабарова | Комментарии: Комментарии (0)
Учащиеся начальной школы приняли активное участие в акции «Дети-детям». В рамках этой акции детским садам «Теремок» и «Родничок» были подарены игрушки, книги, видеокассеты. Для детей детского сада «Теремок» ученики 4 «б» класса приготовили «Зимнее представление» с весёлыми загадками, стихотворениями, играми. Не только развлекать, но и хорошо трудиться умеют наши ребята. С огромным желанием и старанием они трудились на территории детского сада «Теремок», расчищая снег.
Фоторепортаж смотрите здесь.
Просмотров: 755 | Добавил: Хабарова | Комментарии: Комментарии (0)
« 1 2 ... 94 95 96 97 98 99 100 »
«  Июнь 2018  »