22 февраля вокальная группа учителей “Уральские девчата” приняла участие в областном фестивале народного творчества “Обильный край, благословенный”.

Жюри высоко оценило исполнительское мастерство вокальной группы. Выступление было отмечено дипломом.

Просмотров: 867 | Добавил: MarselZ | Комментарии: Комментарии (0)
Сегодня, 14 февраля, влюбленные во всем мире празднуют День святого Валентина. В этот день все влюбленные - мужчины и женщины, мальчики и девочки - в знак любви друг к другу - дарят «валентинки» - подарки в виде сердца с нежными признаниями.
Наша школа не была исключением. С самого утра в школе было оживлённо: учащиеся 11 – х классов трудились над украшением коридоров, редакционная коллегия школьной газеты специально выпустила очередной выпуск газеты к этому дню. В фойе уже на первой перемене звучала музыка, а школьная почта собирала «валентинки»- поздравления, которые на 5 уроке разнесли по классам почтальоны. Об учёбе наверное забыли все, кроме учителей. В школе витала атмосфера радости и любви.
Ещё раз хочется всех поздравить с праздником любви!
Просмотров: 866 | Добавил: stgen | Комментарии: Комментарии (0)
Во вторник, 12 февраля , учащиеся шестых классов состязались в военно- спортивной игре "Зарница" - на открытой местности, по особому маршруту движения , с захватом штаба. Эта игра проходила среди шестиклассников впервые. Начались соревнования в спортивном зале, где команды продемонстрировали своё приветствие и им был дан маршрутный лист и лист- шифровка. Затем игра происходила уже на открытой местности. Команды дружно стартовали. Им предстояло испытание в меткости бросания , нужно было отыскать письма, расшифровать их и определить свой дальнейший путь движения. Но главное - захватить флаг. Энергично и собранно действовали все команды. 6 "А" отыскали все шифровки, 6 "в"были первыми в захвате штаба, но у них недоставало несколько шифровок, не отставал от них и 6 "б" класс. В интересной и зах ... Читать дальше »
Просмотров: 872 | Добавил: stgen | Комментарии: Комментарии (0)
Стало традицией в первую субботу февраля отмечать «День родной школы». История школы № 2 неотделима от истории посёлка. Нашей школе исполнилось 45! Все прошедшие годы -это успехи выпускников, радость за тех , кто снова где-то выдержал экзамен на мужество, на верность. В этот февральский день «встретиться с юностью» пришли 250 выпускников прошлых лет. В актовом зале школы был оформлен стенд «Мои родители –выпускники нашей школы» .В фойе работало кафе «Долгожданная встреча» в котором можно было за чашкой чая вспомнить школьные годы. Хочется сказать огромное спасибо всем выпускникам, гостям и просто друзьям школы, которые пришли на встречу друзей родной школы ,пожелали школе и учителям много хорошего, пополнили её материально-техническую базу.
Просмотров: 854 | Добавил: Хабарова | Комментарии: Комментарии (0)
В школе стартовал месячник по военно - патриотической и спортивно - массовой работе. Команды 7 , 8 классов встретились 7 и 8 февраля в спортивном зале школы на соревнованиях «Браво, мальчики!». В конкурсном задании нужно было ответить на вопросы викторины, продемонстрировать приветствие. Командиры показали умение стрелять и исполнять танец. А в эстафете и перетягивании каната участвовала вся команда. Так же каждым классом были выпущены стенгазеты, посвящённые защитникам Отечества. Среди 8 классов лучшей стала команда 8 «б» класса, кл. руководитель Королькова Н. П., а второе место заняла команда 8 «а» класса, кл. руководитель Яковлева Т. С.
Среди семиклассников можно отметить команду 7 «б» класса, которая в напряжённой борьбе заняла 1 место. Эта команда была лучшей в конкурсе капитанов, ... Читать дальше »
Просмотров: 853 | Добавил: stgen | Комментарии: Комментарии (0)
« 1 2 ... 97 98 99 100 101 ... 103 104 »
«  Август 2018  »