Главная » 2022 » Апрель » 9 » "А ну-ка парни!"
"А ну-ка парни!"

1 апреля 2022 в г. Гае проходил зональный этап военно-спортивных соревнований «А ну-ка, парни!» среди обучающихся образовательных учреждений Восточного Оренбуржья.

Побороться за звание самых-самых приехали школьники и юнармейцы из 12 муниципальных районов Оренбургской области – Адамовского, Кваркенского, Домбаровского, Новоорского, Светлинского районов, Кувандыкского, Ясненского, Гайского городских округов, а также городов Медногорск, Новотроицк, Орск и ЗАТО «Комаровский». Новоорский район представляла команда МАОУ СОШ № 2 п. Новоорск, руководитель – Сидоров Сергей Владимирович.

Соревнования проводились в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного Дню защитников Отечества, с целью воспитания чувства патриотизма, формирования положительной нравственной оценки воинской службы, воспитания уважения к военнослужащим, к выполнению долга по защите Родины. Соревнования позволили старшеклассникам еще раз проверить свою готовность к предстоящей службе в армии, выйти на военизированные дистанции с заданиями почти как настоящие солдаты.

Ребята состязались в конкурсе «Визитная карточка», также они демонстрировали свою силу, ловкость, выносливость, меткость в соревнованиях по гиревому спорту, армрестлингу, сборке-разборке автомата, стрелковом поединке, перетягивании каната.

По итогам командного зачета с небольшим отрывом в нешуточной борьбе команда Новоорского района заняла 3 место.

Призеры соревнований отмечены кубками, медалями и грамотами. Все они отправятся на региональный этап соревнований, который пройдет в г. Оренбурге.

Поздравляем команду с заслуженной наградой и желаем ребятам удачи и только победы в финале соревнований «А ну-ка, парни!»!

Просмотров: 888 | Добавил: AntonV | Рейтинг: 0.0/0