Какой профиль обучения в старшей школе Вы бы выбрали

Jericaglibe
Главная » 2017 » Декабрь » 29 » Юбилей школы!
Юбилей школы!

ЮБИЛЕЙ ШКОЛЫ 55 ЛЕТ

В ноябре 1962 года распахнула двери новая школа в п.Новоорск. ПО сравнению со старой одноэтажным деревянным зданием это был настоящий дворец.

Первыми учителями в школе были Анисимова В.К., Антропова А.В., Булдакова В.И., Иванов В.И.,Воробьева Ф.И., Лебедева А.И., Науменко С.Ф., и другие. Школа находилась среди огромного пустыря, который надо было обиходить, превратить в сад. Этим занимались Зелепухин А.Г., Ковылова Н.И., Третьякова В.А., конечно, им помогали все: и учителя, и ученики.

Первым директором был С.В. Дубов. В 1966 году школа стала Новоорской школой № 2. Первых учеников школа выпустила в 1963 г. Среди них Зенкова М.П., Леонтьева Л.Е., и другие. В этом же году школа встретила своих первоклассников.

Первые учителя, первые ученики, первые уроки. И вот уже прошло 55 лет!

В отличие от людей с каждым днем хорошеет. Сегодня – это и прекрасные здания, и сложившиеся коллективы учителей и учеников со своими традициями.

Раньше в школу приезжали работать учителя из других районов, а сейчас половина учителей – выпускники нашей школы. Нынешний директор Горбунова И.М. закончила нашу школу, и вот уже 10 лет возглавляет её. Шапоренко В.М., учитель математики, «Почетный работник образования», в далеком 1968 г. Закончила школу с золотой медалью.

Школа гордится своими выпускниками, среди которых много успешных людей разных профессий. Среди них Селюн Г.М. прекрасный врач, Бычков В. Военный дослужившийся до генерала, Первабкино Г.П. известный адвокат Москвы, Московской и Владимирской области А сколько их, честных труженников, работает в нашем поселке. Они делают его краше, заботятся о людях, живущих в нем сегодня.

Их дети учатся сегодня в школе, участвуют в олимпиадах, прославляют нашу школу – это Короткова М., Филонов И., Подлевских М., Павленко М., Бисембаев Т., Суровцева Н., Степанищева И., Степанов А. и многие другие. Этим ученикам дальше прославлять нашу школу, им принадлежит будущее.

27 октября 2017 года МАОУ СОШ № 2 отмечала свой 55-летний юбилей.

На торжество собралось много гостей. Кроме ветеранов педагогического труда, бывших выпускников и жителей поселка присутствовали начальник управления образования п.Новоорск Егорова Н.В.., глава администрации МО «Новорский раойн» Рысинов В.П., глава МО «Новоорский поссовет» Булатов А.Н., зам. главы МО «Новоорский район» Клюшин А.С., главврач ГАУЗ «Новоорская РБ» Кретинин С.В.

Многие из сидящих в зале не только могли услышать в этот день свои фамилии, исторические факты за 55 лет существования школы, но и увидеть себя на многочисленных слайдах, которые показывались через проектор.

Школа всегда шла в ногу со временем, и какие бы задачи перед ней не ставились, достойно справлялась с ними. Да и как же иначе, ведь руководили ею умные, бескорыстные, энергичные и талантливые директора.

Всё начинается со школы, а школа с учителя!

Просмотров: 231 | Добавил: AntonV | Рейтинг: 5.0/1
«  Декабрь 2017  »