Главная » 2018 » Октябрь » 29 » Лагерь дневного пребывания "Солнышко"
Лагерь дневного пребывания "Солнышко"

Отдых – это не просто прекращение учебной деятельности ребенка. Это активная пора его социализации, продолжение образования. Именно поэтому обеспечения занятости школьников в период каникул является приоритетным направлением государственной политики в области образования детей и подростков. С целью обеспечения отдыха, оздоровления и занятости учащихся нашей школы, с 29 октября начал свою работу пришкольный лагерь дневного пребывания "Солнышко".

Целью работы лагеря является создание благоприятных условий для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время осенних каникул, развития творческого и интеллектуального потенциала личности, ее индивидуальных способностей и дарований, творческой активности с учетом собственных интересов, наклонностей и возможностей.

Общее количество человек, отдыхающих в осеннем оздоровительном лагере «Солнышко» 2018 года в МАОУ СОШ №2 составляет 350 человек. В том числе: из малообеспеченных семей, из многодетных семей, из неполных семей, из опекаемых семей. В лагере созданы условия для полноценного и интересного отдыха.

Осенние каникулы - творческое время. Гулять - сыро и грязно, а рисовать и творить в тепле и уюте просто необходимо, что и сделали в первый день наши ребята, в рамках реализации регионального проекта "Время читать" их ожидало 2 конкурса:

1. Конкурс чтецов "Поэты Новоорского района";

2. Онлайн-иллюстрация к прочитанному произведению;

Конкурсы прошли очень живо, динамично и оставили приятные впечатления.

Просмотров: 256 | Добавил: AntonV | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2018  »