Главная » 2022 » Июль » 15 » Лагерь ЛДП "Солнышко" и "Родник" 2022
Лагерь ЛДП "Солнышко" и "Родник" 2022

12 июля в пришкольных лагерях «Солнышко» и «Родник» все мероприятия были посвящены профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. «День ПДД» начался с просмотра в отрядах   видеоролика "Безопасные каникулы". Активное участие приняли ребята в игре-викторине по ПДД. Выполняя задания вожатых, каждый отряд представил свою визитку, ребята разгадывали загадки и ребусы, угадывали  и описывали дорожные знаки, тренировались оказывать первую медицинскую помощь, отвечали на вопросы по правилам дорожного движения. Все отряды успешно справились с заданиями и показали отличное знание правил дорожной безопасности. Поздравляем победителей игры- викторины по ПДД: команды «Регулировщики», «Зелёная волна» и  «Пешеход».
Также в этот день инспектор ДПС ОМВД России по Новоорскому району лейтенант полиции Ефремов Алексей Павлович провёл с ребятами профилактическую беседу о правилах дорожного движения, ответил на вопросы ребят по правилам поведения на дороге.
12 июля – это также второй день «Лагерной спартакиады – 2022». В этот день в воспитатели провели в отрядах беседы  «Что такое ГТО?», а ребята попробовали свои силы в сдаче норм ГТО и приняли участие в спортивных состязаниях «Путь к здоровью – ГТО!». Спортсмены успешно прошли все испытания: бег 60 м, прыжки в длину с места, подтягивания и отжимания, подъём туловища. По окончании состязаний на линейке ребятам были вручены символические значки ГТО. Золотой значок ГТО получили : Маркелов Макар, Фролова Софья и Свяжнин Никита. В общекомандном  зачёте победителями стали команда «Энергия» (1 отряд),  команда «Чемпион» (4 отряд) и команда «Стрела» (6 отряд)

ФОТООТЧЁТ

Просмотров: 93 | Добавил: AntonV | Рейтинг: 0.0/0