dollyfy4
Главная » 2022 » Июль » 15 » Лагерь ЛДП "Солнышко" и "Родник" 2022
Лагерь ЛДП "Солнышко" и "Родник" 2022

13 июля  в пришкольных лагерях «Солнышко» и «Родник» был  «День патриота». В отрядах провели воспитательные беседы о патриотизме, викторины «Моя Россия». Активное участие приняли ребята в конкурсе рисунков на тему «Моя Родина». Победителями конкурса рисунков стали: Раку Матвей (3 отряд) и Королёва Катя (8 отряд). На летней эстраде состоялся конкурс чтецов стихотворений о Родине. В этом конкурсе победили : Башпаева Самира (4 отряд), Потапов Егор (6 отряд), Вингерт Даша  и Машурова Кира (8 отряд).
13 июля – это ещё и  третий день «Лагерной спартакиады – 2022». В этот день прошли соревнования по «скипингу» (прыжкам через скакалку). В этих соревнованиях принимали участие команды 5-8 отрядов. Ребята выполняли прыжки через скакалку индивидуально, в парах и групповые. В индивидуальном зачёте победителями стали: Маймаков Марат и Бисенгалиева Азалия (8 отряд). В командном зачёте 1 место поделили  команды 7 отряда «Спортсмены» и 6 отряда «Стрела»
Также  13 июля состоялась очередная встреча ребят, посещающих лагерь   с сотрудниками Детской библиотеки.  Ребята 1 и 2 отряда  отправились в увлекательное «Морское путешествие к далеким островам». Как будущие мореплаватели, они прошли своеобразный экзамен: отгадывали загадки, связанные с путешествием, называли предметы, которые необходимы в плавании, вязали «морские» узлы. Сделали необходимый запас пресной воды, метко заполнив емкость «водяными бомбочками», после чего отправились по «волнам». Посетили залив «Дружбы», где прошли испытание на прочность дружбы и взаимовыручку, подошли к «Причалу головоломок», на котором, участники показали не только свои свою эрудицию и решали сложные литературные головоломки, но и дружно пели песни перевертыши. Но самой яркой и веселой была остановка на «Острове веселья»! Вот уж, где ребята повеселились от души: избавлялись от «вредных мух» в игре «Мухи и котлеты» (игра по типу пионербола), задорно включились в зажигательный танец «Двигайся, замри». Большое спасибо сотрудникам Детской библиотеки за увлекательное мероприятие!
 14 июля  в лагере  был «День смеха, игр и развлечений». В каждом отряде были проведены увлекательные мероприятия, организован просмотр детского юмористического журнала «Ералаш». Весь день дети играли в различные подвижные игры с вожатыми. А в продолжении  «Лагерной спартакиады - 2022» для ребят 1-4 отрядов была организована  и проведена спортивная игра «Три мяча». Победителем этих соревнований стала команда 4 отряда «Чемпион». В этот день было много улыбок и хорошего настроения, ребята не только весело провели время, но и получили необходимый для лета заряд бодрости.

ФОТООТЧЁТ

Просмотров: 96 | Добавил: AntonV | Рейтинг: 0.0/0