Главная » 2022 » Февраль » 18 » «Памяти юных героев будем достойны»
«Памяти юных героев будем достойны»

Много прошло со дня победы в Великой Отечественной войне, но и сегодня, и каждый год мы  говорим о тех, кто сражался за нашу Родину. А сражались за неё не только взрослые, но и дети. В рамках областной акции: «Памяти юных героев будем достойны»!   в школе организованы следующие мероприятия:

•        Уроки мужества, направленные  на сохранение памяти о юных героях-антифашистах  с просмотром презентации  «Пионеры - герои Великой Отечественной войны и их подвиги»

•        Устные журналы «Памяти юных – будем достойны!» , «Подвиг не имеет возраста»

•        На уроках русского языка проведены диктанты  «Дети- герои»

•        Оформлена стена  Славы  «Вам, бессмертные, вам, бесстрашные, юные пионеры-герои  посвящается…»

•        Выпущены «Боевые листки»

•        Просмотр и обсуждение фильма «Юные герои Великой Отечественной войны и их подвиги»

Наша память – это дань, которую мы должны принести всем детям «войны», взвалившим на себя недетскую ношу. Тем, кто до конца выполнил свой долг по защите страны. Тем, кто не сдался, не отступил, не выпустил из рук автомат.

Предлагаем Вашему вниманию материалы "Памяти юных героев будем достойны".

ФОТООТЧЁТ

Просмотров: 186 | Добавил: AntonV | Рейтинг: 0.0/0